Юные футболисты посетили стадион «Казань Арена»

27.08.2018

В минувшие выходные обладатели кубка «Бяки Буки», команда 2010 г.р. Детско-юношеской спортивной школы по футболу г. Альметьевска, осуществили свою мечту - посетили место проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - стадион «Казань Арена».

Экскурсия победителей футбольного матча ежегодного уличного Лит Феста «Бяки Буки» началась со знакомства с достопримечательностями столицы – Казанским кремлем и Кремлёвской набережной. На набережной ребят ждал приятный сюрприз, настоящее авиационное шоу, Чемпионат мира по авиагонкам. Пируэты в воздухе завладели вниманием юных футболистов. Возможно, теперь у них появится новое увлечение. 
Следующим пунктом экскурсии стал стадион «Казань Арена». Юные спортсмены увидели чашу стадиона, конференц-зал, VIP трибуны, зону представителей СМИ, зону игроков (раздевалки и тренировочные комнаты). Вместе с тренерами гости прошли весь путь футбольной команды в день игры. 
С незабываемыми впечатлениями и эмоциями от увиденного ребята вернулись в Альметьевск. Знакомство с закулисьем профессионального футбола обогатило их новыми знаниями и стало толчком для дальнейшей деятельности в этом направлении.