Воспитанники коррекционной школы-интернат № 1 вместе с Фондом «Счастливые истории» встретили солнечную Масленицу

20.02.2015

20 февраля Благотворительный Фонд поддержки детей «Счастливые истории» организовал для более 100 воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат № 1 VIII вида проводы Зимы.

Ежегодно для детей Фонд проводит праздничную программу древнеславянского праздника – Масленица, на котором дети знакомятся с его историей, играют в народные игры и угощаются блинами.

В этом году школа-интернат № 1 встречала в своих стенах сказочных героев проекта «сКАЗАНиЯ». После встречи Весны детей ждали народные игры.

Весна и хитрая Лиса сыграли с ребятами в «Ручеёк». Школьники соревновались в меткости в игре «Мяч в ступу» вместе с Емелей. Баба Яга пыталась обхитрить детей и не дать им обежать колодец с коромыслом и ведрами, а Кот развлекал детвору игрой в керлинг. После народных потех ребят ждали горячие блины.

C задором и улыбками, шутками и прибаутками воспитанники интерната проводили Зиму и встретили Весну, поблагодарив и попрощавшись со сказочными персонажами, они выразили надежду встретиться с ними снова.