Просим откликнуться всех неравнодушных!
Дом сопровождаемого проживания «Маяк» — это место, где люди с ментальными отклонениями учатся жить обычной жизнью. Здесь важны простые вещи — тёплый свет в окне, спокойный порядок в доме, работа руками и чувство, что ты нужен. Сейчас в Доме постоянно живут 10 ребят. Ещё 17 ребят приходят из семей — на занятия и в мастерские. Они лепят из глины, ткут, шьют лоскутные вещи, учатся быть рядом с другими и доводить дело до конца.
С ребятами ежедневно работают 7 воспитателей и мастеров. В Доме важно, чтобы взрослый был рядом круглосуточно, чтобы поддержать, подсказать, просто быть.
В этом году Дом остался без грантовой поддержки, которая много лет была их опорой. Чтобы сохранить педагогическое сопровождение и людей, которые идут рядом с ребятами каждый день, мы открываем очень важный для них сбор средств.
📌 Сумма сбора на 2026 год — 3 612 000 руб.
Если у вас есть возможность поддержать — будем бесконечно благодарны! Эти средства пойдут на оплату труда воспитателей и мастеров — только самое необходимое.