Фото дня на ЗайИнфо — парк Оранжевых настроений

В минувшую пятницу в Альметьевске состоялось открытие детского парка «Оранжевых настроений», который расположился на территории педиатрического стационара детского отделения.

В торжественном открытии приняли участие Марат Гирфанов - руководитель исполнительного комитета АМР, учредитель компании «Баулюкс» - Хуснутдинова Ирина Витальевна, Хайруллин Равиль Газнавийевич - заместитель руководителя Исполнительного комитета АМР по здравоохранению.

Компания «Баулюкс» в честь празднования своего 60-летнего юбилея приготовила жителям города сюрприз – парк оранжевых настроений, который будет полезен детям, находящимся на лечении в педиатрическом стационаре. Это уже не первый подарок, который преподносит альметьевцам компания «Баулюкс».

«Название парка оранжевых настроений выбрано не случайно, мы хотели, чтобы в этом парке у людей поднималось настроение, чтобы дети быстрей выздоравливали, чтобы родители не отчаивались, не унывали, если будет хорошее настроение, то и дети будут быстрее идти на поправку».

Открывать парк были приглашены специальные гости из Казани, всеми известные сказочные герои: Василиса, Кот ученый из Пушкинских произведений, Баба-Яга и Емеля. Казалось, они привезли с собой не только хорошее настроение, но и долгожданное сияние солнышка, что очень порадовало и взрослых и детей.

Ребята радостно встречали гостей добрыми улыбками и громкими аплодисментами. А после, все вместе на белых воздушных шарах дети писали свои заветные желания и дружно отпускали их в небо, искренне веря, что оно обязательно их исполнит!