Творческая встреча с российским детским писателем и поэтом Артуром Гиваргизовым состоялась в Альметьевске

Сотрудники МБУ «ЦБС» в рамках уличного фестиваля «Бяки Буки» приняли участие в творческой встрече с российским детским писателем и поэтом, номинантом на международную премию Астрид Лингрен Артуром Гиваргизовым.

Встреча прошла в татарском драматическом театре, где в непринуждённой обстановке А. Гиваргизов общался с аудиторией, отвечал на вопросы, зачитывал свои стихотворения, рассказы  и читал по ролям пьесы.

Также прошла встреча с молодыми поэтами города участниками литературных  объединений «Вектор слова», «Белое перо», «Кызыл каурыйлар», «Творчество молодых и талантливых», организованная сотрудниками МБУ «ЦБС».  Участники читали стихотворения собственного сочинения, отвечали на вопросы зрителей.

Завершил встречу народный поэт Татарстана, лауреат Государственной премии РТ им. Г. Тукая, республиканских премий им. Джалиля и А. Алиша, Международной литературной премии им. Андерсена Роберт Миннуллин. Он с интересом рассказал о своей биографии, прочитал стихотворения на татарском и русском языках.

2 3 4 5 6 7 8 9

Участники встречи высказали положительные отзывы о встрече с поэтами, узнали много нового. Активными участниками встречи были дети и молодежь города, сообщает управление культуры АМР.