Поэт Роберт Миннуллин вручил награды балтасинским школьникам за лучшее эссе

Народный поэт Роберт Миннуллин продолжает литературное турне по школам Татарстана.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Народный поэт Татарстана Роберт Миннуллин вместе с представителями благотворительного фонда «Счастливые истории» посетил средние школы в поселке городского типа Балтаси и селе Маскара, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Ученики этих школ вошли в число победителей «Конкурса на лучшее эссе / сочинение по творчеству детского поэта Роберта Миннуллина».

Литератор поздравил Алию Набиеву и Тансылу Гимадиеву, вручил школьницам дипломы и книги «Жду мой кораблик» со своим автографом. Книга с избранными стихотворениями на татарском и русском языках была издана к 70-летнему юбилею Роберта Миннуллина.

Для любимого автора дети подготовили концертную программу, показали танцевальные номера, продекламировали его стихотворения, исполнили песни, написанные на слова народного поэта. В конце мероприятия к поэту выстроилась очередь за автографами.

Литературное турне народного поэта РТ по школам Татарстана и Башкортостана продолжится. Следующие встречи пройдут в школах Илишевского района РБ, Дрожжановского, Муслюмовского, Заинского и Бугульминского районов РТ.