Парк оранжевых настроений

Добрый и ласковый ветер перемен принес новые чудеса на альметьевскую землю. Сказочная ярмарка чудес ожила на волшебной территории педиатрического стационара детской городской больницы. Забавный медведь, бодрая малиновка, веселые апельсины, важные мудрости и даже дерево желаний появились здесь, будто «по щучьему велению».

 

      Свидетелями превращений стали взрослые и дети, сотрудники медицинского учреждения, почетные гости. Руководитель исполкома АМР Марат Гирфанов от имени Главы района Мазита Салихова выразил слова восхищения и благодарности ООО «Баулюкс» за создание великолепного «Парка оранжевых настроений». «Ваша инициатива и подарок в год юбилейных событий уже нашли живой отклик в сердцах родителей и маленьких жителей нефтеграда», - сказал он, вручая Благодарственное письмо.

 

        60 лет – городу, 70 – нефти Татарстана и 60 лет  альметьевскому заводу глинопорошка ООО «Баулюкс» исполняется в этом году. История компании, сродни Альметьевску, началась с 1953 года. Первый вздох, первые шаги и первые творения – на благо жителей. Они и сейчас дышат в унисон. Опыт благотворительности компании заслуживает подражания.

       Кстати, большая спонсорская деятельность ведется и в оренбургской области. А в 2010 году маленьким жителям нефтеграда были подарены слуховые аппараты. «Это все идет от сердца. Когда ответственность выходит за рамки семьи - это впечатляет», - говорит учредитель ООО «Баулюкс» Ирина Хуснутдинова.

 

      Больничные клоуны в Республиканской детской клинической больнице, литературные встречи с известными писателями (чтобы дети больше читали) – тоже из их копилки добрых дел. Есть еще затея организации массового субботника в лесопарке здесь же,  на территории альметьевского детского стационара. И не просто расчистить, а «обыграть и оживить» ее.

 

       Как это сделали гости из сказки. Нашли во дворе больницы апельсин, посадили его, и выросло здесь вот такое дерево, беседка с апельсинами, терем, качели, горки, дорожки с цветочными клумбами и даже газонокосилка. Ну как не верить после этого в сказки! И все ради здоровья наших малышей, для радостного досуга и добрых эмоций.

 

      Все мы родом из детства. Даже после разрезания красной ленточки взрослые не спешили расходиться. Зачарованные прибаутками сказочных персонажей, Кота ученого, гаданиями Бабы Яги, которая, кстати, живет в Казани, они с удовольствием загадывали вместе с детьми свои сокровенные желания. Например, «хочу такой же парк в своем дворе, с «живой водой» в колодце и волшебным клубочком для счастливой дорожки.

 

Ветер добрых перемен, подхватив белые шары надежд, уже унес их в страну чудес и исполнения желаний.