Известные российские писатели поделились опытом написания текстов с казанскими детьми

 

Известные российские писатели, среди которых: Виктор Лунин, Таня Беринг, Анна Русс, а также эксперт в области PR и рекламы Константин Киуру провели серию мастер-классов для детей от 6 до 17 лет. Литературная смена была организована благотворительным фондом «Счастливые истории» в татарстанском лагере «Эрудит».

Детям рассказали, о том, как правильно писать книги и рассказы, показали мастер-классы по копирайтингу.

В конце литературной смены ребятам было предложено творческое задание: в команде придумать и нарисовать на ватмане свой сказочный мир с жителями, инфраструктурой, нормами и правилами жизни.

Каждая команда участников литературной смены представила членам жюри свой мир. Миры получились у всех разными: сладкими, фантастическими, воинственными и социальными. В это время жюри определило финалистов. Члены жюри: организатор литературной смены Ирина Хуснутдинова, писатели Таня Беринг и Виктор Лунин – оценивали каждую работу по нескольким критериям, в первую очередь – по оригинальности идеи, командной работе и ораторскому мастерству. Победители конкурса получили книги российских и зарубежных писателей. Всем участникам смены вручили сертификаты и сладкие призы.

Кроме того, в качестве бонуса провели мастер-класс по археологии от отделения Русского географического общества в Татарстане. Ребята увидели фильм об истории РГО и о молодежном подводном исследовательском отряде, научились проводить раскопки, узнали о том, что такое дайвинг, как устроен компас, услышали рассказы настоящих путешественников. Самые активные участники мастер-классов получили уникальные фотоснимки с экспедиций РГО.