В Казанском Кремле прошел рыцарский турнир

(Город Казань KZN.RU, 30 сентября).

Вчера в Казанском Кремле прошел рыцарский турнир «33 богатыря». В первом турнире на кубок Кремля приняли участие 5 команд.

 

Среди участников турнира - жители Казани, Свияжска, Набережных Челнов, Зеленодольска, Нижнекамска, Йошкар-Олы, Кирова, Ижевска, Павлово, Березняков, Златоуста, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Челябинска, Екатеринбурга и Южноуральска.

 

Кубок кремля завоевала команда «Медвежья пядь» клуба исторической реконструкции «Берн», в котором занимаются ребята из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлово и Кирова.

 

Команда «Ганза» из Пермского края организовали импровизированный лучный турнир.

 

Для детей был организован детский турнир на чембарах (безопасные мечи), в котором приняли участие 14 человек. В перерывах между боями зрителей развлекали танцевальный коллектив «Клуб старинного танца и кельтики» из Набережных Челнов и студия артистического фехтования «Демисеркль» из Казани, сообщают организаторы.

 

Организаторы турнира - музей-заповедник «Казанский Кремль», благотворительный фонд «Счастливая история», добровольческое движение «Сами» и центр коммуникации и развития «Альта Виста».