В Альметьевске продолжается Неделя уличного литературного фестиваля «Бяки Буки»

7 июня состоялась серия мастер-классов для участников фестиваля, не только для детей, но и взрослых.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В Альметьевске продолжается Неделя уличного литературного фестиваля «Бяки Буки». 7 июня состоялась серия мастер-классов для участников фестиваля, не только для детей, но и взрослых. Так, учителя и библиотекари смогли посетить мастер-классы по технике речи от заслуженного работника культуры РТ, консультанта-преподавателя по технике речи телекомпании «Эфир» Фариды Пичугиной, которая приехала из Казани, сообщает пресс-служба БФ «Счастливые истории».

Параллельно для участников конкурса чтецов шли практические занятия по технике речи от театрального режиссера Вероники Чепегиной. «Сегодня были особые дети, они были немного подготовленными, они любят литературу, любят живое звучащее слово. С ними было работать легко и приятно. Они были отзывчивые, на все реагировали», - заметила Вероника Валерьевна.

«Мастер-класс выработал во мне способность правильно говорить, что поможет мне не только на сцене, но и в отношениях с людьми... Уличный литературный фест – это возможность детям показать себя, проявить себя в новых качествах», - поделился победитель конкурса чтецов фестиваля «Бяки Буки» Ильнур Хазипов.