Стартовала организованная БФ «Счастливые истории» литературная смена в лагере Эрудит

11.06.2015

С 10 по 22 июня для 55 участников литературной смены лагеря «Эрудит» состоится серия мастер-классов известных российских писателей, профессионалов PR и журналистики. Ребята в возрасте от 6 до 17 лет смогут познакомиться и поработать с лучшими мастерами пера разных областей: от тех, кто создает новости и рекламные тексты до знаменитых прозаиков и переводчиков.   
Бывший корреспондент высшей категории телекомпании «Эфир», а сейчас с заместитель директора по взаимодействию со СМИ Государственного музея-заповедника «Казанский Кремль» Антон Райштат расскажет ребятам о том, что такое информация и информационный повод, сюжет, технологии создания новостей и многое другое.
Мэтры детской литературы Виктор Лунин и Таня Беринг проведут занятия по теории и практики работы с текстами разных видов и жанров: проза, поэзия, переводы. 
Признанный российский специалист, гуру PR Константин Киуру проведет мастер-класс по копирайтингу. Участники литературной смены не только узнают о том, что такое копирайтинг, нейминг, слоган, но и научатся сами создавать рекламные тексты. 
В качестве бонуса для участников смены состоится мастер-класс по археологии от отделения Русского географического общества в Республике Татарстан. 
В конце смены будут подведены итоги мастер-классов, дети смогут поделиться полученными знаниями и умениями в процессе выполнения творческих заданий: написание текста, оформления книги, съемка фильма по одному из произведений из альманаха «Глаголица-2014».