Писатель и поэт Галимьян Гильманов встретился с казанскими школьниками

19.03.2021

В литературном музее Г.Тукая состоялась творческая встреча с писателем  и поэтом Галимьяном Гильмановым. Ученики и педагоги казанских школ №111, 54, 184, 22, 144, 80, 32, 8 собрались, чтобы услышать произведения известного автора Татарстана из первых уст и узнать секреты творческого пути.

 

Место для встречи  было выбрано не случайно, где еще, как не в самом красивом здании старо-татарской слободы, наполненном духом творчества основоположника татарской поэзии  говорить о современной литературе на родном языке?

 

Галимьян Хатимьянович рассказывал истории своего детства, о том, как появились на свет его книги для детей,  читал стихи. Кстати, некоторые из книг  писатель подарил  авторам  самых интересных вопросов.

 

Час пролетел незаметно, но никто не хотел расходиться, каждому хотелось получить автограф, сфотографироваться и пообщаться с известным писателем Татарстана!    

 

Первого апреля «Классные чтения» и писателя Галимьяна Гильманова ждут ребята Лениногорска. Средняя общеобразовательная школа №2 направила заявку на участие в «Классных  чтениях»  и победила!

Напоминаем, площадкой для творческих встреч проекта «Классные чтения» может стать любое учреждение образования и культуры, для этого необходимо ознакомиться со списком авторов, заполнить заявку (образец размещен на сайте https://happy-story.ru  в разделе «Классные чтения») и отправить ее на электронную почту  БФ «Счастливые истории» fond-happystories@mail.ru.

 

Мероприятия  приурочены к десятилетнему юбилею Благотворительного фонда «Счастливые истории»

 

Благодарим за сотрудничество Литературный музей Г.Тукая и лично директора  Гузель Фардиновну Тухватову.