Новогодние мастер-классы по изготовлению подарков для детей интерната №1

10.12.2015

Вот и приближается самый семейный праздник в году. В преддверии Нового года вся семья собирается за приятными хлопотами: украшение дома и новогодней елки, продумывание сюрпризов, покупка и изготовление подарков. Но не все могут встретить этот праздник в кругу семьи. А детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, особенно необходимо тепло домашнего очага и вера в лучшее будущее.

БФ «Счастливые истории» организовал серию мастер-классов по созданию новогодних украшений и изделий ручной работы. Handmade мастера г. Казани научат желающих создавать игрушки в технике декупаж, из фетра и из шерсти. Изготовленные изделия будут переданы воспитанникам интерната №1 и №11.

Учащиеся коррекционной школы №1 сами выступят в качестве «новогодних волшебников». Вместе с волонтером Марией Рудаковой ребята сделали кукол-дергунчиков, которые уйдут детям, находящимся на стационарном лечении ДРКБ.

Мастер-классы будут проходить в течении месяца, каждый желающий может принять в них участие. Запись по телефону: +7 (843) 561-06-12.  

БФ «Счастливые истории» выражает искреннею благодарность мастерам за участие в благотворительном действии:

  1. Анастасии Светлой (изготовление славянской куклы-оберега «Колокольчик»);
  2. Надежде Хасиятуллине (мастер–класс по сухому валянию из шерсти);
  3. Татьяне Терентьевой (новогодняя игрушка в технике декупаж);
  4. Илюзе Файзрахманове (новогодние игрушки из фетра).