Итоги уходящего года

30.12.2016

Совсем скоро под бой курантов мы перейдем рубеж от старого к новому году.  Самое время подвести итоги и вспомнить о событиях уходящего года: 
•  Независимая детская литературная премия «Глаголица» неофициально приобрела статус международного конкурса, в ней приняли участие более 800 авторов из 64 субъектов Российской Федерации, стран Армения, Финляндия, Узбекистан, Белоруссия, Казахстан, Украина.  
•  Уличный литературный фестиваль «Бяки Буки» (г. Альметьевск) привлек к участию 600 творческих людей из 27 районов Татарстана. Победитель голосования и гость фестиваля – Народный поэт Татарстана Роберт Миннуллин. Открыта Аллея писателей, воздвигнут первый постамент в честь гостя фестиваля. 
•  Обустроена комната творческого и интеллектуального развития «Фруктовый сад» для 164 воспитанников школы-интерната № 1.
•  Запущены проекты:

- «Конкурс на лучший исследовательский проект родного края «Невероятные приключения юных логографов».

- «Классные чтения!» в 2-х коррекционных учреждениях: «Альметьевский детский дом» и «Альметьевская школа №19 для детей с ОВЗ».
•  Аукцион благотворительных действий «Слыханная щедрость» позволил собрать 156 500 рублей на создание комнаты для творческого развития воспитанников ГБОУ «Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья».
2016 год был насыщен масштабными мероприятиями и новыми проектами. Выражаем благодарность тем, кто был с нами. Каждое наше начинание нашло отклик в ваших сердцах, надеемся, что в 2017 году БФ «Счастливые истории» продолжит вас радовать интересными, увлекательными и познавательными проектами. 
Желаем Вам счастья, здоровья, благополучия, удачи и творческой реализации! Дарите добро, радость и тепло своим близким, родным и окружающих.