В летнем лагере Московского Городского Дворца Детского Юношеского Творчества дети читают альманах «Глаголица»

03.08.2015

В 2014 году БФ «Счастливые истории» запустил детскую литературную премию «Глаголица». Конкурс приобрел популярность среди детей и подростков Республики и стал реальной возможностью для ребят быть услышанными за пределами Татарстана. 100 лучших работ были опубликованы в альманахе, благодаря чему о талантах ребят узнали и в Москве.

К нам пришел отзыв из Московского Городского Дворца Детского Юношеского Творчества:

«В нашем летнем городском лагере во дворце на "Воробьевых горах" мы устроили литературные чтения историй из Вашего "Алманаха". Мы в восторге. Детям интересны и истории, и поэзия, многие стихи завораживают, они пронзительные, в них прочувствованные и осознанные эмоции. Особенно детям интересен тот факт, что авторы сказок, рассказов, стихов сами дети. Каждый день в течении 1 часа мы в нашем читальном зале, вслух читаем "Альманах", и сами ребята вызываются на роль ведущего чтеца, когда они устают, "Альманах" передается другому чтецу, затем продолжаю я сама.
В нашей библиотеке мы стараемся привить привычку читать, которая в дальнейшем может перерасти в интерес и возможно, любовь к чтению. Так как вижу, что многие дети, с удивлением реагируют на мое предложение "почитать", понимаю, что культура чтения идет из семьи. Совместными усилиями, у нас получится.»