Сообщение об ошибке

Warning: file_put_contents(temporary://fileLX4HjJ): failed to open stream: "DrupalTemporaryStreamWrapper::stream_open" call failed в функции file_unmanaged_save_data() (строка 1962 в файле /home/f/fondhagm/happy-story.ru/public_html/includes/file.inc).

В г. Альметьевск состоится награждение победителей конкурса на лучший литературный проект

27.05.2015

29 мая в 14.00. в Центре детско-юношеского творчества (ул.Нефтяников, д.14) состоится награждение победителей конкурса на лучший литературной проект, в котором приняли участие 30 команд учителей русской/татарской литературы и учащихся от 10 до 17 лет школ г. Альметьевск и Альметьевского района.

В г. Альметьевск успешно прошел праздник чтения «Глаголица-2015». БФ «Счастливые истории» традиционно проводит это мероприятие в целях популяризации чтения среди детей и молодежи Республики Татарстан.  

В рамках праздника организаторы стремятся максимально задействовать всех участников процесса воспитания привычки у детей и подростков к чтению, ключевую роль в котором безусловно играет деятельность учителя русского языка и литературы.

Осознавая значимость взаимодействия учителя и учеников в процессе привлечения последних к чтению, организаторы праздника учредили конкурс на лучший литературный проект среди команды учитель+ученики.  

Согласно условиям конкурса участники предоставили на судейство:

  • методическое пособие с описанием новых методов и приемов обучения на уроках русской/татарской литературы;
  •  видеозапись урока/презентация;
  •  фото выставочного стенда/презентации на тему:
  1. Неизвестные произведения военных лет.
  2. Забытые авторы военных лет.
  3. Семейные истории военных лет.
  4. Современные писатели Республики Татарстан.
  5. Классическая литература.

В состав жюри вошли 16 представителей системы образования – директора школ, заслуженные учителя татарского/русского языка и литературы, методисты, представители союза писателей РТ.

Награждение победителей состоится 29 мая в 14.00. в Центре детско-юношеского творчества (ул.Нефтяников, д.14).

Напомним, что лучших учителей ждут курсы по повышению профессиональной квалификации в городе Казани. Учащихся - путевки на летнюю литературную смену в оздоровительный лагерь «Эрудит», электронные книги и комплект книг «Малая библиотека».