Воспитанники школы-интерната №1 посетили город профессий «КидСпейс»

25.10.2018

24 октября благотворительный фонд «Счастливые истории» для учеников 7-х классов казанской школы-интерната №1 организовал настоящий праздник – поход в детский городок профессий.

Дети с удовольствием примерили на себя роли специалистов разных профессий – чинили машины в автомастерской, лечили пациентов, работали в супермаркете, гостинице и т.д.

Со слов воспитателя 7 а, руководителя школьного методического объединения воспитателей школы-интерната №1 Татьяны Гарнец посещение детьми «КидСпейс» помогает решать проблемы социальной адаптации детей, знакомит с различными профессиями в игровой форме, определяет будущие профессиональные интересы: «Дети с удовольствием примерили на себя взрослые роли – работали за кассовым аппаратом, учились выбирать продукты, принимать решения, работать с претензиями, распределять свое время и взаимодействовать с окружающим миром. Спасибо организаторам проекта «КидСпейс» и благотворительному фонду «Счастливые истории» за возможность посетить этот замечательный городок».

Благотворительный фонд выражает благодарность коллективу «КидСпейс» за теплый прием и надеется на плодотворное сотрудничество.