Чтение – это страшно интересно! Артур Гиваргизов, известный детский писатель, и Максим Покалев, известный художник на литературной встрече в ГБС(К)ОУ «Казанская специальная общеобразовательная школа-интернат 7 V вида»

09.12.2013

       09 декабря 2013 года БФ «Счастливые истории» преподнес подарок детям «Казанская специальная общеобразовательная школа-интернат 7 V вида» в преддверии их праздника и организовал литературную встречу с известным детским писателем Артуром Гиваргизовым и не менее известным художником Максимом Покалевым.

 

         На этот раз БФ «Счастливые истории» решил видоизменить программу литературной встречи и организовать совместное выступление знаменитого Артура Гиваргизова и Максима Покалева. Литературные встречи прошли в два этапа: первая литературная встреча была организована для малышей и вторая встреча была организована для детей старшего школьного возраста. В то время как Артур Гиваргизов читал детям свои смешные и увлекательные стихи, Максим Покалев создавал настоящий шедевр по мотивам произведений Артура Гиваргизова. Дети с большим удовольствием наблюдали за процессом. В конце литературных встреч Благотворительный Фонд совместно с Максимом Покалевым подарили картину подопечным школы-интернат. \

 

Дети были в восторге от картины Максима Покалева!

        Стоит отметить, что Артур Гиваргизов с первых минут своего выступления нашел общий язык с детьми, уже через десять минут посыпались вопросы от детей, им было интересно буквально все, и какое первое произведение написал писатель, и какое у него любимое животное, и какая у него самая любимая книжка. Встреча прошла на одном дыхании! Писатель представил на суд дорогих читателей свою новую книгу «Космонавты», иллюстратором которой является Максим Покалев. Артур долго ждал издания своей новой книги «Космонавты», т.к. увлекательные и необычные иллюстрации, которые создавал Максим Покалев, требуют кропотливой и долгой работы. Но Артур признался, что лучше подождать и издать по-настоящему уникальную и интересную во всех смыслах книгу с интереснейшими иллюстрациями Максима Покалева.

 

Дети приняли новую книжку на ура!

В заключении встречи, БФ «Счастливые истории» подарил комплект новых книг Артура Гиваргизова и других известных детских писателей (Т. Крюкова, С. Георгиев, С. Седов) в фонд библиотеки школы-интерната.

В преддверии Нового Года, дети получили в подарок два больших вкусных торта от БФ «Счастливые истории» и организовали чаепитие! Все были счастливы!