Состоялся аукцион по сбору средств на создание творческой комнаты в школе № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья

08.12.2016

Канун новогодних праздников лучшее время для благотворительности и добрых дел. БФ «Счастливые истории» провел второй аукцион благотворительных действий «Слыханная щедрость».

«Слыханная щедрость» - проект, объединяющий людей, желающих создать пространство для творческого развития воспитанников коррекционных учреждений г. Казани.

Принять участие мог любой желающий. На вечере собрались handmade мастера, предоставившие безвозмездно лоты, филантропы города, представители бизнес-элиты.

В фойе гостей встречала живая музыка-скрипка и виолончель, был организован фуршет.

Аукцион продлился 1,5 часа, было разыграно 35 лотов, среди которых каждый мог найти что-то для себя, будь то новогодний подарок близким или элемент интерьера и декора для дома. Также были представлены картины известного казанского художника Максима Покалева, книги современных российских писателей, поэтов и переводчиков, альманах «Глаголица-2015» и многое другое.

Все вырученные денежные средства в размере 156 500 рублей будут направлены на создание комнаты для творческого развития воспитанников ГБОУ «Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья». За ходом обустройства комнаты можно будет следить на сайте: http://happy-story.ru/.