Разные судьбы и одна Счастливая история

22.07.2014

      Благотворительный фонд «Счастливые истории» продолжает ездить к детям, нуждающимся в помощи, моральной поддержке. Проект «сКАЗАНиЯ» вместе с одними из лучших актеров казанских театров не только разыгрывают перед юными зрителями приключения русских народных сказок, но и дарят детям надежду на лучшее.

 

       На этот раз местом, куда направились сказочные герои проекта «сКАЗАНиЯ» стал лагерь «Чайка», где проводят свое лето дети-сироты Лаишевского детского дома.

 

     С любопытством и интересом малыши и уже взрослые ребята встретили  новую постановку сказки «О молодильных яблоках и живой воде»

 

        Несмотря на то, что сказка длилась около 30 мин., дети живо наблюдали за приключениями Бабы-Яги, Ивана-царевича и девицы Синеглазки. Кот ученный вел повествование, все больше увлекая детей в сказочное действо.

        После просмотра сказки «О молодильных яблоках и живой воде» детей ждал сюрприз. Вместе с полюбившимися героями ребята смогли в полной мере проявить свое воображение в изготовлении амулетов. Из массы для лепки было изготовлено масса браслетов на память.

        Разные дети, разные судьбы, но каждому ребенку нужна поддержка, внимание и ласка. Еще совсем маленький  ребенок, оставшись без родителей, по тем или иным причинам, теряя любовь и поддержку, становится закрытым и трудно адаптируется к жизни. Воспитатели Лаишевского детского дома отмечают, что, взрослея, дети становятся грубыми, иногда даже жестокими. Именно поэтому им так необходимо подарить тепло, внимание, простым и доступным языком рассказать о жизни, научить, развлечь, утешить через красочные сказочные образы.

 

Проект «сКАЗАНиЯ» через сказку и живое общение вдохновляет детей на лучшее, помогает преодолеть трудный период жизни, не теряя надежду на светлое будущее!