Сообщение об ошибке

Warning: file_put_contents(temporary://filetb9te4): failed to open stream: "DrupalTemporaryStreamWrapper::stream_open" call failed в функции file_unmanaged_save_data() (строка 1962 в файле /home/f/fondhagm/happy-story.ru/public_html/includes/file.inc).

Прошел цикл занятий «Уроки красоты» для воспитанниц коррекционных учреждений г. Казани.

31.12.2015

В рамках нового проекта фонда «Уроки красоты» профессиональный стилист Шоронина Елена и визажист, студентка КГМУ Валиева Гузель поделились своими знаниями и умениями с воспитанницами коррекционных интернатов № 61 и №1. На занятиях девочкам рассказали о том, как важно ухаживать за собой, следить за своим внешним видом и подчеркивать достоинства с помощью косметики, гармонично подобранной одежды.

Гузель (визажист): 
«Как приятно обучать людей прекрасному, а в особенности совсем юных девочек, которые только познают тонкости ухода за собой. На очередном мастер-классе мы плели разнообразные косички, пышные пучки, легкие дневные причёски - всему этому юные леди учились с огромным удовольствием. Тренировались друг на дружке, а если не получалось, то обязательно пробовали снова и снова. Девочки прекрасно справились с поставленной задачей. Приятно отметить, что группа с первого занятия была настроена оптимистично, девочки внимательно слушали информацию, старались ее усвоить и воспроизвести. Мне понравилось заниматься с этими детьми и нас ожидает ещё ряд интереснейших мастер-классов по разным областям красоты».

В подростковый период дети наиболее восприимчивы к своей внешности, поэтому на мастер-классах особое внимание уделялось общению и развитию уверенности в себе.

Елена (стилист): 
«Мне доставило огромное удовольствие заниматься с девочками из коррекционной школы, я рассказала им доступным языком о понятии стиля и правильном сочетании цветов. Передо мной стояла задача познакомить с основами стиля, я видела, как горели их глаза, когда они выполняли одно из заданий по сочетанию цветов, в конце мы вручили им таблицы и модные журналы. Хотелось бы побольше таких мероприятий, я рада сотрудничеству с фондом «Счастливые истории»».

Проект «Уроки красоты» продолжит свою работу в следующем году и будет дополнен новой программой.