Гуси-лебеди прилетели в гости к детям специальной общеобразовательной школы-интернат VIII вида № 1 г. Казани

26.06.2014

        Благотворительный Фонд «Счастливые истории» в рамках собственного  социально-культурного проекта «сКАЗАНиЯ» продолжает радовать маленьких зрителей замечательными сказками и увлекательными уроками мастерства. Сегодня проект «сКАЗАНиЯ», в составе ведущих актеров театральных подмостков г. Казани,  посетил коррекционную школу №1 VII вида и встретился с детьми младших и старших групп.

        Мероприятие, проходившее в уютном зале школы, с нетерпением ждали не только дети, но и воспитатели. Устроившись поудобнее, дети звонкими голосами и сияющими улыбками приветствовали полюбившихся сказочных героев. Сказочные декорации и красочные костюмы персонажей вызвали восторг не только юных зрителей, но и взрослых.

        Баба-Яга и Кот-Ученый рассказали детям русскую народную сказку «Гуси-Лебеди». Дети внимательно слушали сказку и переживали все моменты, происходящие на сцене,  вместе с актерами. Очарованные дети получили массу положительных эмоций и вместе со сказочными персонажами вспомнили добрые русские сказки. После представления детей ожидали другие сюрпризы: они смогли пообщаться с героями сказки, задать вопросы, а также принять участие в уроках мастерства.

Благотворительный Фонд «Счастливые истории» устроил для гостей необычный мастер-класс, дети лепили фигуры зверей, которые можно было разрисовать, насколько детям позволяет фантазия. 

В завершении представления дети получили воздушные шары и красочные журналы флажки на память от фонда «Счастливые истории».