Российская поэтесса Анна Русс расскажет казанцам, как стать писателями

 

5 марта в доме Союза писателей Республики Татарстан пройдет творческий вечер российской поэтессы Анны Рус. Она проведет мастер-класс «Как научиться читать, чтобы стать писателем». На мероприятие приглашаются все желающие в возрасте от 10 до 17 лет.

По сообщениям организаторов, начинающие авторы смогут презентовать свои произведения Анне и получить от нее ценные советы по своим рукописям. Вход на мероприятие будет осуществляться по предварительной записи по телефону: 561-06-12.

Анна Борисовна Русс родилась в 1981 году в городе Казань. Российский поэт. Окончила Казанский государственный университет. Училась в Литературном институте им. Горького. Стихи публиковались в журналах «Арион», «Континент», «Квадратное колесо», сборнике «Новые писатели России», альманахах «Анатомия ангела», «XXI поэт», «Братская колыбель». Участница многих поэтических фестивалей. Неоднократный победитель поэтических слэмов, в частности, Большого слэма 2007 года (в паре с Геннадием Каневским). Лауреат премии «Дебют» (2002, номинация «Литература для детей»), шорт-листер той же премии в номинации «Юмор» (2001). Первый лауреат аксеновской премии «Звездный билет» (2008) Лауреат премии молодежный «Триумф» (2009). Автор книги стихов «Марежь» (М.: АРГО-РИСК, 2006). Победитель Всероссийского Слэма в Перми на фестивале SlovaNova, 2011.