В Казани пройдет детский благотворительный кинофорум

ФОТО: HTTP://YANDEX.RU

С 7-11 июля в Казани в рамках Года Российского кино состоится детский благотворительный кинофорум «Счастливые истории с Киномаем», одной из центральных площадок которого станет городской кинотеатр «Мир».

В 16.00 в сквере В. Аксенова (за кинотеатром «Мир») состоится открытие в рамках детского праздника. Для гостей кинофорума будет выступать общественная организация «Маленькие принцессы», проведут мастер - классы благотворительный фонд «Альпари» и детский театр «Велосипед» и организует фуд-корт творческая группа «Mazan». В 17.00 в зале кинотеатра пройдет торжественное приветствие гостей от организаторов и просмотр картины Владимира Карабанова «Слон», где одну из главных ролей сыграл Сергей Шнуров. После сеанса - творческая встреча с режиссером фильма.

8 июля в 13.00 участников форума будет ждать встреча с заслуженной артисткой России, актрисой театра и кино Дарьей Юрской. В 15.00 пройдет просмотр картины «Мой папа –Барышников» от режиссеров Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого.

9 июля в 10.00 зрители увидят программу мультфильмов Открытого Российского кинофестиваля анимационного кино, а в 12.00 - «Частное пионерское» режиссера Александра Карпиловского. 10 июля в 12.00– военная драма Виталия Воробьева «Буду помнить».

Завершится детский кинофорум 11 июля в 12.00 просмотром картины «Частное пионерское-2» режиссера Александра Карпиловского.

Также площадками кинофорума станут творческая лаборатория «Угол» и детский оздоровительный компьютерный лагерь «Байтик».

Вход на все мероприятия свободный.

Детский благотворительный кинофорум организован БФ «Счастливые истории» (г. Казань) и БФ «Детский КиноМай» (г. Москва) при поддержке ГБУК «Татаркино».