Сообщение об ошибке

Warning: file_put_contents(temporary://filesMDLCq): failed to open stream: "DrupalTemporaryStreamWrapper::stream_open" call failed в функции file_unmanaged_save_data() (строка 1962 в файле /home/f/fondhagm/happy-story.ru/public_html/includes/file.inc).

Альметьевцы приглашаются к участию в новом сезоне литфеста «Бяки-буки»

Стартовал VI сезон Уличного литературного фестиваля «Бяки-Буки». Это праздник творчества, хорошей книги, интересных встреч. Уже сейчас в рамках подготовки к летнему сезону фестиваля объявлены онлайн конкурсы. Принять в них участие и отдать голос за любимого писателя может каждый ребенок. Конкурсная часть Фестиваля завершится в Альметьевске 3-7 июня.

Фестиваль «Бяки-буки» существует уже 5 лет и за это время в нем приняли участие более 5 тысяч детей из России и ближнего и дальнего зарубежья. В каждом сезоне в Альметьевске проходят масштабные программы с множеством творческих мастер-классов и встреч и писателями и поэтами.

– Все наши проекты, которые мы проводим, все мастер-классы, творческие встречи, они именно имеют направление познавательно-развивающее. И предоставляют детям возможность познакомиться с какими-то новыми направлениями в искусстве, в творчестве, в литературе, и потом вообще позволяют им расширить их кругозор, – отметила, – Гульшат Валиева, директор благотворительного фонда “Счастливые истории”.

Особенность проекта в том, что дети сами выбирают писателя-гостя с помощью онлайн-голосования. В 2016 году Фондом «Счастливые истории» в Альметьевске открыта Аллея писателей, где установлены 3 постамента в честь победителей онлайн-голосования. Фестиваль посетили детские поэты и писатели из России, Татарстана и стран ближнего зарубежья Виктор Лунин, Валентин Постников, Роберт Миннуллин, Аделия Амраева, Тамара Крюкова, и другие. 

VI сезон литературного фестиваля «Бяки Буки» уже стартовал. Дети со всей России снова могут выбрать самого популярного писателя. Отдать голос за любимого писателя можно на официальном сайте фестиваля. Также все, кто любит литературу, могут принять участие в конкурсах - на лучшее сочинении или эссе, на лучшую иллюстрацию,  побороться за звание лучшего чтеца. С подробностями можно ознакомиться на сайте: бяки-буки.рф.

28 февраля 2019 года