Школьники Казани встретятся с поэтом Юлией Симбирской

07.03.2017

10 марта в Международной школе Казани и в Союзе писателей Республики Татарстан БФ «Счастливые истории» организует для детей творческую встречу с современным детским писателем и поэтом Юлией Симбирской. В рамках встречи автор презентует новую книгу «Суп в горошек».

После творческой встречи в 16.00 в здании Союза писателей состоится подведение итогов конкурсов:

  • «Юный чтец» - на заполнение дневников чтения среди учащихся школы № 151 и гимназии №3;
  • «Пластилиновая анимация» - на лучший мультфильм, снятый по произведениям участников литературной премии «Глаголица-2015» среди школ-интернатов № 1 и № 7.

Затем, впервые для волонтеров проекта «Классные чтения!» пройдет награждение «Чтец года 2016».

Справка о проекте:

Проект рассчитан для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и для тех, кто хочет им помочь.

Цель – подготовить детей, находящихся в коррекционных учреждениях, к вхождению в социум.

Формат: систематичные чтения (2-3 раза в неделю) российских, татарских, зарубежных произведений волонтером, получившим статус «Чтеца».

Проект существует с 2015г. На сегодняшний день чтения проходят в 8 коррекционных учреждениях городов Казани и Альметьевска.

Справка о госте мероприятия:

Юлия Станиславовна Симбирская закончила факультет русской филологии и культуры ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, живёт в Ярославле. Двукратный финалист всероссийского конкурса «Новая детская книга» издательства «РОСМЭН» (2013, 2015) Автор пяти книг. Стихи и переводы Ю.С. Симбирской регулярно публикуются в журналах и поэтических сборниках для детей. Лауреат VI международного поэтического конкурса памяти Константина Васильева «Чем жива душа…» (2015). Лауреат IV ежегодной премии Фонда Анатолия Лисицына «Общественное признание» (2017). 

Место и время проведения:

12. 00 - Международная школа Казани (ул. Хусаина Мавлютова, 5)

15.00 - Союз писателей Республики Татарстан (ул. Муштари, 14)