Творческая встреча с писателем Ниной Дашевской

24.05.2021

Казань, встречайте!  15 июня в город приезжает известная российская писательница Нина Дашевская, автор книг для подростков « Я не тормоз», «День числа Пи», «Около музыки» и других.

Книги Дашевской читаются на одном дыхании и родителями, и детьми. Первые находят в них понимание мотивов и поступков собственных детей, а вторые – увлекательный мир своих сверстников.   Каждая книга — будто коллекция психологических советов, только в тысячу раз увлекательнее, красивее, музыкальнее. Писательница словно проговаривает ваши собственные мысли, ваши сомнения, ваши страхи. Для многих читателей 12-15 лет книги  писателя  могут стать той самой случайной встречей, которая тронет до глубины души — и преобразит жизнь.

Нина Дашеская -  лауреат конкурсов «Книгуру»,  «Новая литература» и премии им. В. Крапивина.

 Творческая встреча состоится в Национальной библиотеке, г.Казань, ул. Пушкина, 86, 15 июня в 10:00. Вход бесплатный, регистрация обязательна по ссылке https://schastlivye-istorii.timepad.ru/event/1653205/

В программе:

  • Выступление автора
  • Вопросы и ответы
  • Автограф-сессия
  • Фотосессия

Проект "Классные чтения"  приурочен к десятилетнему юбилею Благотворительного фонда «Счастливые истории», миссия которого популяризировать чтение и литературное творчество, помогать развитию и самоопределению ребенка, раскрывая его творческий потенциал.