Сообщение об ошибке

Warning: file_put_contents(temporary://filen2xeQG): failed to open stream: "DrupalTemporaryStreamWrapper::stream_open" call failed в функции file_unmanaged_save_data() (строка 1962 в файле /home/f/fondhagm/happy-story.ru/public_html/includes/file.inc).

С 25 по 28 августа БФ «Счастливые истории» организует для коррекционных учреждений Республики Татарстан учебные семинары по сказкотерапии

С 25 по 28 августа БФ «Счастливые истории» организует для коррекционных учреждений Республики Татарстан учебные семинары по сказкотерапии
20.08.2014

          С 25 по 28 августа психологи 17 коррекционных учреждений РТ соберутся  в Республиканском центре социально-психологической помощи населению «Зеркало», чтобы перенять опыт сказкотерапевтических занятий лучших московских специалистов Центра практической психологии образования.  

Главным спикером выступит Исполнительный директор международного сообщества Сказкотерапевтов, генеральный директор Центра практической психологии — Мелентьева Ольга Станиславовна.

         В течение 4-х дневных  учебных семинаров по сказкотерапии, психологи смогут изучить и освоить успешные методики проведения сказкотерапевтических занятий для разных возрастных групп, развить навыки создания собственных сказкотерапевтических программ.

Организатором мероприятия выступит БФ поддержки детей «Счастливые истории».

 

        Восстановление ребенка, как физическое, так и психологическое в первую очередь зависит от социально-реабилитационной деятельности, которую проводят коррекционные учреждения. Благотворительный фонд «Счастливые истории» в рамках проекта «СКАЗАНиЯ» систематично посещает со сказкой специализированные учреждения для «особенных детей» нашего города. В связи с успешным опытом применения сказки, как немедицинского средства лечения «души и тела» ребенка, Фонд решил приобщить коррекционные учреждения к данному методу психолого-педагогической коррекции и привезти в Казань одного из лучших специалистов России по сказкотерапии.

 

40 часов будет выделено для обучения психологов. После завершения семинаров  БФ организует для участников конкурс на лучшую учебную программу по сказкотерапии.  Для реализации лучшей программы Фонд выделит необходимый  реквизит.

БФ поддержки детей «Счастливые истории» стремиться объединить усилия специалистов в достижении общей цели – адаптировать «особенных детей» Республики Татарстан к полноценной жизни в обществе.