Счастливые истории с Робертом Миннуллиным

17.01.2019

Народный поэт республики при содействии благотворительного фонда «Счастливые истории» продолжает литературное турне по Татарстану и Башкортостану. 17 января 2019 года встречи состоялись в Заинском и Муслюмовском районах.

Одним из победителей конкурса стал Михаил Курский, ученик Александро-Слободской общеобразовательной школы. Награждение прошло в библиотеке №22 МБУК «Централизованная Библиотечная Система» в селе Новоспасск. Ученики школ из близлежащих деревень и сотрудники библиотеки организовали концертную программу. Показали презентацию о творчестве народного поэта, читали его стихи, пели песни на слова Роберта Миннуллина. В конце мероприятия Роберт Мугаллимович вручил победителю диплом и подарил книги со своим автографом.

В тот же день творческая встреча состоялась в Муслюмовском районе в деревне Варяш Баш. Среди победителей конкурса оказались двое учеников Варяшбашевской основной общеобразовательной школы – Рустам Абдуллин и Гулина Мукминова. На мероприятии выступили также татарский драматург, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая Фоат Садриев и татарский писатель Музагит Ахметзянов. Участники встречи поблагодарили фонд «Счастливые истории» за поддержку детского творчества, повышение читательской активности и литературной культуры среди детей.

Напомним, «Конкурс на лучшее эссе/сочинение по творчеству народного поэта Роберта Миннуллина» проводился среди учеников школ Татарстана и Башкортостана. В конкурсе приняло участие более 80 детей. Следующие встречи состоятся в Стародрожжановской средней школе №1 (с. Старое Дрожжаное), татарской гимназии №14 имени Хади Атласи (г. Бугульма) и Верхнеяркеевской средней школе №4 (Илишевский район, Республика Башкортостан).