Состоялось награждение победителя «Конкурса на лучшее эссе/сочинение по творчеству детского поэта Роберта Миннуллина».

27.09.2018

В рамках литературного турне, 25 сентября стартовала  первая творческая встреча с известным детским поэтом в школе №170, г. Казань.  

Встречу открыла увлекательная концертная  программа, подготовленная специально для Народного поэта Роберта Миннуллина. Ребята декламировали стихотворения автора, исполняли танцевальные номера, ставили сценки на татарском языке, играли на саксофоне.

 

Дети задавали вопросы любимому поэту и узнали много интересного о его жизни и творчестве. Роберт Миннуллин с  удовольствием отвечал на вопросы, шутил,  делился с ребятами своим писательским опытом, рассказывал откуда берет вдохновение и идеи.  

 

Вечер был завершен награждением победительницы «Конкурса на лучшее эссе/сочинение по творчеству детского поэта Роберта Миннуллина». Ученице Шамеевой Гузель и библиотеке школы были вручены книги «Жду мой кораблик» с автографом автора, которые были специально изданы к юбилею татарского поэта*. В книгах представлены избранные стихи на татарском и русском языках.

 

Следующие встречи пройдут в школах:

 

  • Илишевский район,с. Верхнеяркеево, МБОУ СОШ № 4
  • Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, МБОУ «Стародрожжановская СОШ №1»
  • Муслюмовский муниципальный район, дер. Краснояр, МБОУ «Варяшбашевская основная общеобразовательная школа»
  • Заинский муниципальный район, с. Новоспасск Новоспасская сельская библиотека филиал №22 МБУК «Централизованная Библиотечная Система»
  • Бугульминский район, г.Бугульма, МБОУ татарская гимназия №14 имени Хади Атласи.
  • Кукморский район, д. Кошкино, СОШ с. Маскара им. Н.А.Самигуллина.

 

 

*1 августа 2018 г. Народному поэту Республики Татарстан Роберту Миннуллину исполнилось 70 лет.

 

В честь юбилея Благотворительный фонд «Счастливые истории» (г.Казань) с целью повышения читательской активности и литературной культуры организовал среди учеников школ Республики Татарстан и Республики Башкортостан «Конкурс на лучшее эссе/сочинение по творчеству детского поэта Роберта Миннуллина».