Состоялась творческая встреча Роберта Миннуллина на его малой родине

27.02.2019

Роберт Мугаллимович родился и вырос в Илишевском районе. До поступления в Казанский университет работал литературным сотрудником в Илишевской районной газете. Поэтому встречи с детским поэтом ученики средней школы №4 села Верхнеяркеево ждали с нетерпением. С творчеством известного земляка ребята хорошо знакомы.

Встреча состоялась благодаря творческой группе учеников, которая стала победителем в конкурсе «Лучшее эссе/сочинение по творчеству Роберта Миннуллина», который был организован благотворительным фондом «Счастливые истории» в честь 70-летия народного поэта.

Со слов директора МБОУ СОШ №4 села Верхнеяркеево Светланы Хакимовой, подобные конкурсы нужны для поддержки талантливых детей: «Благодарим благотворительный фонд «Счастливые истории» за организацию конкурса и творческой встречи с нашим любимым поэтом Робертом Миннуллиным».

Завершающая встреча литературного турне Роберта Миннуллина с победителями конкурса состоится в марте этого года в татарской гимназии №14 имени Хади Атласи города Бугульмы.