Победители Лит Феста Бяки Буки в номинации «Самая активная школа» получили заслуженный приз

05.11.2019

Педагоги Школы № 25 г. Альметьевск были награждены сертификатом на обучение. Тему победители выбрали сами: «Эмоциональное выгорание педагогов и способы его преодоления».
Благотворительный фонд «Счастливые истории» организовал тренинг от Института развития образования Республики Татарстан, а провела его кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики, психологии и андрагогики ГАОУ ДПО ИРО РТ  Кадрия Шарифзянова. В рамках обучающего семинара-тренинга  были затронуты следующие темы: самодиагностика психоэмоцианального состояния и выявление факторов, влияющих на него, эффективные инструменты устранения синдрома профессионального эмоционального выгорания, способы выхода из конфликтных ситуаций.
- Сказать, что мы были в восторге, это ничего не сказать. Все, что мы узнали сегодня, можно ежедневно применять в нашей работе.  Мы очень нуждаемся в подобных тренингах. Они дают мощный заряд оптимизма, актуализируют то, что мы знали когда-то, но давно не использовали и, конечно же, новые механики и способы эффективной психоэмоциональной саморегуляции. Как быть бодрым, позитивным, сохранять вкус к жизни и грамотно выходить из конфликтных ситуаций, которые неизбежны, когда работаешь с людьми – это все очень полезно для нас. Огромное спасибо организаторам тренинга, - говорит Евгения Храмова, учитель начальных классов школы №25. 
- Столько положительных эмоций получила, очень рада, что довелось пройти такой тренинг. Педагог должен излучать энергию, позитив, тогда его работа будет очень эффективна. Для этого он конечно же, должен и сам находиться в хорошей психоэмоциональной форме. Грамотно восстанавливаться после рабочих будней, разрешать ситуации напряжения, конфликта. Очень актуальный тренинг!, - считает Ольга Буравова, учитель начальных классов.