Завершилось литературное турне Роберта Миннуллина по школам Татарстана и Башкортостана

20.03.2019

20 марта 2019 года в г. Бугульме состоялась заключительная встреча в рамках награждения победителей Конкурса на лучшее эссе/сочинение по творчеству детского поэта, организованного благотворительным фондом «Счастливые истории» в честь 70-летнего юбилея автора.

На конкурс по творчеству народного поэта Татарстана Роберта Миннуллина поступило около 100 работ. Среди которых были выбраны 5 победителей. Творческие встречи с народным поэтом состоялись на базе школ, где учатся победители конкурса.

Литературное турне по награждению победителей завершилось в татарской гимназии №14 г. Бугульмы. Ученица 11 класса татарской гимназии №14 г. Бугульмы Лия Хамитова стала победителем конкурса, с её слов стихотворения Роберта Миннуллина настолько мелодичны, что любимы не только носителями татарского языка:

- Я детские стихотворения читаю своему брату, который ещё не понимает татарский язык, и он просит читать больше. Потому что стихи Роберта Миннуллина настолько простые, мелодичные и приятные слуху. Кроме детских стихотворений у Роберта Мугаллимовича много глубоких произведений и для взрослых, которые мы проходим в 11 классе. Он поднимает достаточно сложные темы, которые помогают уже старшим школьникам найти правильные ориентиры.

Ещё раз поздравляем победителей конкурса. Всем участникам желаем дальнейших творческих побед. Напоминаем, что продолжается приём заявок на конкурсы литературного фестиваля «Бяки Буки» (https://бяки-буки.рф/конкурсы) и Независимой детской литературной премии «Глаголица» (https://www.glagolitsa-rt.ru/), организаторами которых является благотворительный фонд «Счастливые истории».