Для коррекционных учреждений Республики Татарстан стартовали учебные семинары по сказкотерапии

Для коррекционных учреждений Республики Татарстан стартовали учебные семинары по сказкотерапии
26.08.2014

          25 августа 30 психологов коррекционных учреждений собрались со всей Республики в центре помощи населению «Зеркало», чтобы послушать лекции именитого московского психолога, Исполнительного директора международного сообщества Сказкотерапевтов, генерального директора Центра практической психологии О. С. Мелентьевой.

 

     На учебные семинары были приглашены представители коррекционных учреждений с различных городов нашей Республики: Зеленодольск, Мензелинск, Наб.Челны, Лаишево, Бавлы, Арск, Елабуга и др.

 

     Первый день семинара прошел в активной форме обучения. Мелентьева О.С. не только выступала в качестве лектора, но и вела интерактивную беседу со слушателями. Психологи делились друг с другом опытом и приемами работы с особенными детьми.

 

     Участники семинара отметили значимость «курса обучения» по сказкотерапии. В Республике Татарстан не хватает профильных специалистов, имеющих опыт и теоретические знания в области применения «сказки», как метода реабилитации и коррекции ребенка. Именно поэтому, отметили психологи, это уникальные в своем роде лекции, которые будут проходить в РТ благодаря Благотворительному Фонду поддержки детей «Счастливые истории».

 

       Напомним, что семинары будут продолжаться до 28 августа, после чего  участников  ждет конкурс на лучшую учебную программу по сказкотерапии. Для реализации лучшей программы Благотворительный Фонд «Счастливые истории»  выделит необходимый  реквизит.