В Казани и Альметьевске стартует набор чтецов-волонтеров в проект «Классные чтения!»

11.09.2017

БФ «Счастливые истории» объявляет набор чтецов-волонтеров в проект «Классные чтения!» для систематического чтения вслух русских, татарских и зарубежных произведений воспитанникам учреждений:

  • Казанская школа №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья (ул. Восстания, 36).
  • ГАУЗ «Республиканский детский психоневрологический санаторий №2» (ул. Чишмяле, 7).
  • ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Альметьевский детский дом».

В конкурсе могут принять участие неравнодушные люди от 18 лет и старше с добрым сердцем и хорошей дикцией.

Прием заявок будет осуществляться в Казани до 20 сентября, в Альметьевске до 25 сентября с указанием ФИО, возраста, учебного заведения/места работы, контактного телефона, электронный почты и цели участия по электронному адресу: fond-happystories@mail.ru.

 Прослушивание чтецов состоится в Казани 25 сентября, в Альметьевске до 28 сентября. Кандидатам будет предоставлен на выбор отрывок произведения для декламации. Члены жюри: специалист по технике речи, психолог и профессиональный чтец.

После отбора для чтецов будут проведен курс подготовки работы с детьми. Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

Чтения проходят для детей от 7 до 17 лет. Произведения подбираются в соответствии с возрастом и образовательной программой.  На занятиях чтецы закрепляют с детьми пройденный материал, уделяя особое внимание анализу произведений.

Подробности по телефону: (843) 561-06-12. На сайте: http://happy-story.ru/».