В городе Альметьевск стартует набор чтецов-волонтеров в проект «Классные чтения!»

11.08.2016

БФ «Счастливые истории» объявляет набор чтецов-волонтеров в проект «Классные чтения!» в г. Альметьевск для систематического чтения вслух русских, татарских и зарубежных произведений воспитанникам учреждений:

  • ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Альметьевский детский дом».
  • ГБОУ "Альметьевская школа №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе могут принять участие неравнодушные люди от 18 лет и старше с добрым сердцем и хорошей дикцией.

Прием заявок будет осуществляться до 26 сентября с указанием ФИО, возраста, учебного заведения/места работы, контактного телефона, электронный почты и цели участия по электронному адресу: fond-happystories@mail.ru.

 Прослушивание чтецов состоится 3 октября. Кандидатам будет предоставлен на выбор отрывок произведения для декламации. Члены жюри: специалист по технике речи, психолог и профессиональный чтец.

После отбора для чтецов будут проведен курс подготовки к работе с детьми. Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

Чтения проходят для детей от 7 до 17 лет. Произведения подбираются в соответствии с возрастом и образовательной программой.  На занятиях чтецы закрепляют с детьми пройденный материал, уделяя особое внимание анализу произведений.

О проекте «Классные чтения!»:

За 2 года существования проекта в БФ «Счастливые истории» поступило более 170 заявок от добровольцев разного возраста, пола, социального положения, сфер деятельности. 60 чтецов прошли отбор и обучение. На сегодняшний день 33 профессиональных чтеца проводят занятия на базе 7 коррекционных учреждений города Казани.

С 2016г. было решено запустить проект «Классные чтения» в г. Альметьевск.