БФ «Счастливые истории» совместно с лагерем «Эрудит» организует литературную смена

БФ «Счастливые истории» совместно с лагерем «Эрудит» организует литературную смена
31.03.2015

При содействии БФ «Счастливые истории» впервые в летней программе лагеря «Эрудит» с 10 по 23 июня 2015г пройдет Литературная смена.  

Адрес: база гостиницы «Регина» (поселок Петровский), 12 км от Казани.

Специально для участников литературной смены будет открыта Литературная мастерская клуба начинающих писателей. Мэтры детской литературы проведут занятия по теории и практики работы с текстами разных видов и жанров литературы (проза, поэзия). Возможно именно в этом профиле участники смогут раскрыть свой писательский потенциал. Уметь не только хорошо писать, но и продавать свой текст научат на занятиях по копирайтингу.

В программе занятий:

  1. Работа с прозаическим произведением на примерах из русской и зарубежной классики. Разработка сюжета прозаических произведений, литературный язык и просторечия, метафоры и сравнения.  Различные виды прозы.  Внутренняя её структура.
  2. Основы теории стихосложения. Изучение элементов теории стихосложения. Размер, ритм, типы рифм. Отличие русского стихосложения от зарубежного.
  3. Практические занятия, посвящённые переводу текстов, как прозаических, так и поэтических. Переводы мировой классики. Стиль и способы перевода.  Работа со словарём. Переводы прозы, чем они отличаются от переводов стихов. Основы теории перевода. Анализ текстов современных и текстов прошлых веков. Сравнение языковых возможностей при переводе с разных языков.  Переводы со знанием языка оригинала и переводы по подстрочнику. Практические занятия, посвящённые переводу текстов, как прозаических, так и поэтических.
  4. Секреты копирайтинга. Мастерство написания текстов. Выстраивание структуры текста, создание убедительных, доходчивых, точных, ясных и логичных текстов. Отработка навыков и приемов создания текстов и воздействия в текстовых материалах.
  5.  Тренинг «Мастер Эссе». Признаки жанра, разновидности формы, художественные приемы. Эссе как жанр публицистики.

А также в программе: йога, танцевальная гимнастика, спортивные игры (коньки, бассейн), рисование, плетение, поделки, лепка, оригами, квиллинг, квесты, турниры, спартакиады, актерское мастерство, ораторское искусство; режиссура, операторство, психология, PR-проект, музыка, танцы, песочная анимация, эбру-рисование по воде и многое другое.

По вопросам приобретения путёвок обращайтесь по телефону: 250-70-09/05, 8-917-282-14-79, либо по адресу: ООО "Агентство Приключений", ДМЛ "Эрудит" Восстания 49