Финалисты кубка «Бяки Буки» посетили Казань

07.07.2017

На один день ребята из Альметьевска почувствовали себя футболистами мирового уровня.

24 ученика 2009 г.р. Детско-юношеской спортивной школы по футболу отправились в город Казань, чтобы увидеть место проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017, где играли такие знаменитости как Игорь Акинфеев, Александр Головин, Криштиану Роналду, Марко Фабиан и другие.

Юным спортсменам выпала уникальная возможность не только увидеть, но и самим пройти весь путь футбольной команды в день игры.

В раздевалке ребята посидели на креслах своих кумиров, сделали разминку в тренировочном зале, ответили на вопросы «журналистов» в конференц-зале и подобно будущим чемпионам вышли на поле.

Знакомство с миром большого футбола произошло благодаря участию ребят в турнире на кубок «Бяки Буки» в рамках одноименного фестиваля, проводимого БФ «Счастливые истории» в городе Альметьевске. Победители турнира получили почетное звание обладателя кубка «Бяки Буки». Финалисты - возможность посетить стадион Казань Арена.

Подобные мероприятия стимулируют детей на достижения новых высот. Фонд надеется, что юные футболисты вырастут настоящими профессионалами и будут представлять Россию на международных соревнованиях.