Счастливые улыбки от Счастливых историй!

31.07.2014

        Детские улыбки, восторг, удивление – эмоции, которые можно было сегодня увидеть на лицах детей в Казанском детском психоневрологическом санатории № 2. Лето — пора каникул и семейного отдыха, для некоторых детей психоневрологический санаторий на этот период становится вторым домом. Здесь дети проходят не только реабилитацию, но и получают психологическую помощь. Заведующая учебной частью казанского ДПНС №2 Антонова Диляра Хатиповна отметила, что особое внимание в лечении детей уделяется и проведению досуга, важно создать для ребенка позитивное психоэмоциональное состояние, именно поэтому санаторий привлек благотворительный фонд «Счастливые истории» с проектом «СКАЗАНиЯ». По мнению психологов, сказка для детей является способом обучения и «лечения души». Что может лучше поднять настроение ребенку, вдохновить его на веру в чудо, чем сказка.

Таким вдохновением для детей, посещающих специализированный санаторий, стала новая театрализованная постановка «О молодильных яблоках и живой воде».

        Уже полюбившиеся актеры не первый год навещают детей. Сегодня участники проекта «СКАЗАНиЯ» предстали в роли новых сказочных героев. Динамичное представление держало во внимании весь зал. Посмотреть на сказку собрались 108 ребят, посещающих казанский ДПНС №2 от 2,5 до 14 лет. Кто-то из детей с открытым ртом наблюдал за происходящим на импровизированной сцене, кто-то жмурился, когда выбегала Баба-Яга. Но очевидным было одно – все остались в восторге!

        После сказки, где вместе с Котом Ученным, Синеглазкой, Иваном Царевичем и Бабой Ягой дети переживали все   происходящее на «театральной площадке», волшебство продолжилось. Вместе с ребятами наши герои стали лепить амулеты на память, но не просто амулеты, а амулеты с первой буквой имени. Дети погрузились в творчество. Все внимание было приковано к массе для лепки, из которой потом получилось много замечательных игрушек и фенечек. Дружно и весело, под музыку с шарами, флажками в руках Казанский детский психоневрологический санаторий № 2 проводил проект «СКАЗАНиЯ»: «До новых встреч, мы будем ждать вас снова!».

Самая большая награда для БФ «Счастливые истории» — это счастливые улыбки детей!

Проект «СКАЗАНиЯ» продолжает дарить сказку детям, которым необходимо верить в чудеса!