Счастливые новогодние истории

18.12.2018

18 декабря в ГБОУ «Казанская школа-интернат №1» прошел новогодний праздник для учеников шестых классов.
В преддверии Нового 2019 года благотворительным фондом «Счастливые истории» были организованы новогодние мероприятия в казанской школе-интернате №1. Прошли мастер-классы по росписи пряников, декупажу ёлочных игрушек, декорированию свечи и новогодний праздник, для которого был выбран необычный формат. 
Дети выступали не только в роли гостей, но и примерили на себя роль хозяев. Перед началом праздничной ёлки для них провели мастер-класс по этикету. Ребята научились сервировать стол и принимать гостей. После мастер-класса к ним в гости пришли ученики параллельного класса, принесли сделанные своими руками пряники, ёлочные игрушки и новогодние свечи. Хозяева смогли применить навыки, которые получили на мастер-классе по этикету. Благодаря новому формату и проведенным мастер-классам дети узнали, что уютную атмосферу праздника можно создавать собственными руками. 
Шестиклассники показали веселую сценку о профессиях «Чем пахнут ремёсла». После праздничной ёлки все участники праздника собрались за столом для чаепития. Одна из целей проектов фонда - социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, привитие им культуры общения и поведения, воспитание духовного развития.
БФ «Счастливые истории» продолжает традицию обогащения библиотек образовательных учреждений РТ. В библиотеку школы были переданы детские книги в рамках реализации проекта «Классные чтения» БФ «Счастливые истории».