Состоялся V конкурсный отбор в проект «Классные чтения!»

25.09.2017

В середине сентября БФ «Счастливые истории» объявил о наборе чтецов в Казанскую школу №61 для детей с ОВЗ и Республиканский детский психоневрологический санаторий №2». Откликнулось 38 желающих. Средний возраст, которых составил от 20 до 30 лет.
За 2 года проекта это самый молодой набор участников, желающих читать особенным детям.
Возросшую социальную ответственность молодежи отметила и серебряный волонтер России, пенсионерка Ольга Спиридонова.  Она вместе со всеми пришла 25 сентября попробовать свои силы в Союз писателей РТ.
Отбор традиционно проводили специалист по технике речи, психолог, чтец первого сезона и представитель Фонда.
Проявить талант оратора, рассказать о себе и о своих целях участия в проекте давалось 5 мин. За это время члены жюри проставляли баллы и определяли насколько человек готов и сможет работать с детьми.
Лингвист, филолог, юрист, домохозяйка, полицейский, химик, инженер пришли с единой целью - реализовать потребность помогать детям, передавать им свои знания, жизненный опыт, дарить время, тепло и заботу.

По итогам отбора в проект прошли 14 человек. В целях подготовки к работе с особенными детьми для них были организованы мастер-классы со специалистом по технике речи и психологом.

Список чтецов, прошедших отбор:  

  1. Галиуллина Зульфия
  2. Шестакова Анастасия
  3. Вафина Миляуша
  4. Ольга Спиридонова
  5. Загидуллин Марсель
  6. Нигметзянова Альбина
  7. Баканова Евгения
  8. Охотникова Оксана
  9. Гусамова Алсу
  10. Валеева Лилия
  11. Саттарова Марина
  12. Алина Шарапова
  13. Сорокин Константин
  14. Радионов Максим