Продолжается литературное турне народного поэта Татарстана Роберта Миннуллина по школам Татарстана и Башкортостана

23.10.2018

23 октября благотворительный фонд «Счастливые истории» и Роберт Мугаллимович посетили средние школы в поселке Балтаси и селе Маскара.

Ученики МБОУ «Балтасинская СОШ» и СОШ с. Маскара им. Н.А.Самигуллина вошли в число победителей «Конкурса на лучшее эссе/ сочинение по творчеству детского поэта Роберта Миннуллина». Творческая встреча известного татарского поэта началась с их поздравления. Набиевой Алие (МБОУ «Балтасинская СОШ») и Гимадиевой Тансылу (СОШ с. Маскара им. Н.А.Самигуллина) Роберт Миннуллин вручил дипломы и книги «Жду мой кораблик» со своим автографом. Книга с избранными стихотворениями на татарском и русском языках была издана к 70-летнему юбилею татарского поэта благотворительным фондом «Счастливые истории».

Герои произведений Роберта Миннуллина - мальчишки и девчонки разных возрастов с их буднями и праздниками, шалостями и радостями, проблемами и переживаниями, поэтому народного поэта дети слушали с интересом, задавали вопросы. Школьники для любимого автора подготовили концертную программу. Показали танцевальные номера, декламировали его стихотворения, исполнили песни, написанные на слова народного поэта.

В конце мероприятия к любимому поэту выстроилась очередь за автографом. Дети подходили к Роберту Мугаллимовичу и показывали свои стихи, советовались. Народный поэт нашёл время выслушать каждого и поделиться своим писательским опытом.