Борис Вайнер встретился с воспитанниками школы-интерната № 7

01.09.2016

Традиционная линейка в честь праздника знаний в школе-интернате № 7 была украшена увлекательной встречей учеников с многогранной творческой личностью, автором нескольких десятков книг, поэтом, прозаиком, драматургом, переводчиком, журналистом, автором песен, заслуженным деятелем искусств РТ - Борисом Вайнером.

Казанский сказочник, как называют в народе писателя, исполнил авторские песни под гитару, загадывал загадки и всячески вдохновлял ребят на творчество перед новым учебным годом. Кот учёный, неизменный персонаж русского фольклора, литературы и искусства, рассказал детям о ценности книги и знания, затем провел подвижные книги.

Ежегодно в первый день осени БФ «Счастливые истории» устраивает для учеников коррекционных учреждений праздник знаний. Интерактивные представления с персонажами русских народных сказок, творческие встречи с писателями и поэтами призваны не только мотивировать детей получать новые знания, но и зарядить позитивными эмоциями на целый учебный год. 

Борис Гиршевич Вайнер - поэт, прозаик, драматург, переводчик, журналист, автор песен, заслуженный деятель искусств РТ, лауреат Литературной премии им. М. Горького.

Автор нескольких десятков книг, как для детей («Ни капельки не страшно», «Нинзя из Самураевки» и др.), так и для взрослых («Оловянный, деревянный и стеклянный» и др.), ряда пьес, поставленных в театрах республики и за её пределами, киносценариев, а также множества песен, где нередко является автором не только текста, но и музыки. Песни на его стихи написали и многие российские композиторы - Г. Гладков, Л.Любовский, В.Харисов, И.Тульчинская, А.Иевлев, А.Комаров и другие.