«сКАЗАНиЯ» прилетела в ДРКБ г. Казани

18.09.2013

        Безграничная и загадочная деревня «сКАЗАНиЯ» прилетела в Детскую республиканскую клиническую больницу г. Казани. На живописной территории возле здания ДРКБ ожила настоящая сказка. Дети с радостью и огромным любопытством побывали в сказочном домике Бабы-Яги, где с огромным удовольствием залезали в печку, проговорив с Бабой-ягой свои страхи, чувырх-мувырх, и скатывались с печки в темноту, тем самым побеждая свои страхи и, приезжая из темноты в свет, освобождались от страхов. Василиса Премудрая научила детей рукоделию, показала, как можно смастерить красивые куколки, а дети с удовольствием за Василисой повторяли и творили произведения искусств, забирая эти куколки себе на память, как подарок от Василисы Премудрой и как свое собственное творение, сделанное своими руками! Василиса Премудрая как хозяюшка угощала всех детей вкуснейшими пирогами.

 

Кот Ученый, при помощи загадок, скороговорок и различных сказочных заданий, проверял детей на знание русских народных сказок, а в завершение Кот Ученый дарил детям разноцветные клубочки волшебства с заветными желаниями, как символ добра и здоровья, чтобы все желания детей сбывались, а дети хранили эти клубочки как волшебный амулет, приносящий им много радости, здоровья и исполнения их желаний! Ну а как же сказочная деревня без Емели, и Емеля прилетел к детям. Мальчишки и девчонки ни на шаг не отходили от Емели, ух….., а какие частушки он пел, заслушаешься! Девочки помогали Емеле сочинять частушки, а мальчики помогали Емеле забивать гости, делать поделки из волшебного пластилина! Емеля учил детишек быть мастерами на все руки, и у него это хорошо получалось, детям хотелось как можно быстрее вернуться из больницы домой и начать мастерить какое-нибудь изделие своими руками, ведь Емеля то научил их!

 

Деревню «сКАЗАНиЯ» приняли на ура! Дети хотели вместе с Бабой Ягой улететь на ступе обратно в сказку! Но пришло время прощаться, и герои этой сказочной деревни опять улетели путешествовать по свету, оставив детям кусочек сказки и добрые и самые яркие воспоминания!