«сКАЗАНиЯ» празднуют приход долгожданной Весны в Психоневрологическом Санатории №2

24.03.2014

          БФ «Счастливые истории» в рамках своего социально-культурного проекта «сКАЗАНиЯ» не перестает радовать своих маленьких зрителей своими замечательными сказками и увлекательными уроками мастерства. Сегодня проект «сКАЗАНиЯ», в составе ведущих актеров театральных подмостков г. Казани,  посетил Республиканский детский психоневрологический санаторий №2,  встретился с детьми младших и старших групп.

Мероприятие, проходившее в уютном актовом зале санатория, с нетерпением ждали не только дети, но и воспитатели. Устроившись поудобнее, дети звонкими голосами и сияющими улыбками приветствовали полюбившихся сказочных героев. Сказочные декорации и красочные костюмы персонажей вызвали дикий восторг не только юных зрителей, но и взрослых. Завораживающим взглядом дети внимательно смотрели сказочное представление и переживали все моменты, происходящие на сцене,  вместе с актерами. Веселая Баба-Яга и умный Кот загадывали загадки, которые дети с удовольствием отгадывали хором.

После представления детей ожидало самое интересное: они смогли пообщаться с героями сказки, задать свои вопросы, а самое главное принять участие в уроках мастерства. Разделившись на команды, детям представилась возможность сыграть в керлинг с Котом, забросить мячик в ступу Бабы-Яги вместе с озорным Емелей, преодолеть страхи и рассказать свои истории веселой Бабе-Яге и смастерить оригинальные куклы своими руками в компании с Лисой-Плутовкой.

В завершении представления дети получили разноцветные шары и красочные флажки на память от Сказаний, а воспитателям санатория вручили праздничные пироги. Но вот пришла пора прощаться с нашими юными друзьями… Мы говорим вам до свидания, чтобы  вернуться снова и подарить новую сказку!