«сКАЗАНиЯ» празднуют «Солнечную Масленицу» в коррекционной общеобразовательной школе №61 VIII вида г. Казани

26.02.2014

26 февраля 2014 года БФ «Счастливые истории» в рамках своего социально-культурного проекта «сКАЗАНиЯ» посетил коррекционную общеобразовательную школу №61 со сказкой «Солнечная масленица», подарив не только весеннее настроение, но и массу положительных эмоций.

В этот, по-настоящему, весенний солнечный день  детей ожидало множество сюрпризов. Ребята встретились со своими любимыми сказочными героями: задорной Бабой-Ягой, веселым Емелей, умным Котом, хитрой Лисой и, конечно же, с ее Величество Весной! 

Дети и преподаватели могли наблюдать не только сказочное представление, украшенное колоритными декорациями, но и активно участвовать в конкурсах со сказочными персонажами, получить много полезных советов и полакомиться масленичными блинами:

«Солнце круглое как блин,

 Улыбаясь светит.

 Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!»

           

Учащиеся школы не спешили расставаться со  сказочными героями и еще долго пели с ними, танцевали под веселые, весенние песни и получали ценные навыки мастерства от любимых героев. Учредителями Благотворительного Фонда были подарены комплекты различных развивающих игр.

БФ «Счастливые истории» подарил сказку еще одной школе в Казани, а участники мероприятия получили эмоциональный заряд и яркие впечатления, которые, мы надеемся, останутся в их памяти надолго!