«сКАЗАНиЯ» и непередаваемые ощущения – Новый Год в Казанском Детском Психоневрологическом Санатории №2

20.12.2013

         20 декабря 2013 года БФ «Счастливые истории» в рамках своего социально-культурного проекта «сКАЗАНиЯ» подарил настоящую новогоднюю сказку своим друзьям в Казанском Детском Психоневрологическом Санатории №2, ГУЗ.

В этот день детей приветствовали Баба Яга, Леший, Емеля, Снежная Королева, Кот Баюн и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой! Воспитанники санатория очутились в настоящей сказке под названием «Козни Снежной Королевы или Тайны волшебного сундука».

«Пришла зима веселая с коньками и салазками,
С лыжнею, припорошенной, с волшебной старой сказкою
На елке разукрашенной фонарики качаются
Пусть зимушка – зима, подольше не кончается»

         Дети вместе с волшебными героями выполняют самые разнообразные задания. Снежная Королева замораживает всех героев, но тут на помощь им спешит Дедушка Мороз – красный Нос, который вместе с детишками спасает сказочных героев. За много лет сердце Снежной Королевы превратилось в лед, но удалось отогреть его, теперь с помощью ребят поможет Добру поселиться в нем.

        Дети подготовили новогодние елочные игрушки своими руками, специально к приезду нашего Фонда и вручили нам эти игрушки в качестве подарков на новый год. Елочные игрушки были самые разнообразные и красивые!
Нарядная и украшенная новогодними гирляндами и игрушками, сделанными самими воспитанниками санатория, елка, зажглась и радовала всех присутствующих на празднике!

 

        Герои сказки рассказывают детям о своих добрых свершениях, а так же открывают секреты мастерства. Ребята загадывают добрые желания вместе со сказочными героями и запускают в небо новогодние хлопушки. Они донесут желания детишек к Новому Году!
В конце мероприятия все дети получили от Благотворительного Фонда детские игрушки и фирменные новогодние мешочки с мандаринами, яблоками, и шоколадом на радость детям!
БФ «Счастливые истории» высоко ценит работу людей, не равнодушных к особенным детям! В преддверии Нового Года Благотворительный Фонд подарил сотрудникам Санатория фирменный торт БФ «Счастливые истории» и в каждую группу (4 группы детей) развивающие игры для детей в возрасте от 3х до 14 лет. Дети и воспитатели были счастливы!